Техника безопасности на уроках физической культуры

В последнее время с экранов телевизоров и со страниц газет очень много информации о происшествиях на уроках физической культуры. Учителям ФК надо быть внимательными и предельно осторожными. В первую очередь надо привести с порядок все документы, касающиеся охраны труда на уроках ФК. От травм не застрахован никто, но сделать для предупреждения неприятностей для детей и себя необходимо  все возможное. Совет -  если случилось что-то, сразу сообщить директору и заму по безопасности. Оказать посильную помощь пострадавшему, доставить его в лечебное учреждение (если это необходимо).  В течении 2-х часов составляется акт о происшествии, и делается звонок в управление образования. Вы тем самым полностью себя обезопасите. И еще, если вы проводили урок не по конспекту урока и произошло ЧП, то у Вас будут огромные неприятности.  

На этой страничке постараюсь собрать все что касаемо техники безопасности физической культуры в школах Украины.

Если  у вас будут замечания по теме или предложения, пишите в коментариях. Вместе обсудим и исправим. Все это пойдет на пользу нашего общего дела.
1. АКТ на проведення випробування і перевірку на надійність встановлення та кріплення спортінвентарю, спортобладнання у спортзалі.

2 комментария:

  1. А есть ли у вас эти же документы на русском языке?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет. В пределах Украины нет в этом необходимости.

    ОтветитьУдалить